Помогите! Пожалуйста!!!) Фильтр от сигареты разлагается на 10 лет дольше,чем консервная банка.С созданием материялов,разлагающихся под воздействием света можно уменьшить период разложения фильтр в 2 раза,а консервной банки в р...

Помогите! Пожалуйста!!!) Фильтр от сигареты разлагается на 10 лет дольше,чем консервная банка.С созданием материялов,разлагающихся под воздействием света можно уменьшить период разложения фильтр в 2 раза,а консервной банки в раз,тогда разница между периодами разложения будет 32 года.Найдите период разложения каждого предмета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем за  х период разложения консервной банки  ,тогда (х+10) период разложения фильтра от сигареты  с сзданием материалов ,разложение фильтра уменьшилось в 2 раза    (х+10)/2    и разница между периодами разложения будет 32 года (х+10) - (х+10)/2=32    2х+20-х-10=64 х=54 года разлагается консервная банка   54+10=64  года разлагался фильтр     с созданием материалов ,разлагающихся под  воздействием света ,разложение фильтра уменьшилось в 2 раза ,  64:2=32 года теперь разлагается фильтр. Достижения науки!