Помогите, пожалуйста FKER -прямоугольная трапеция с основаниями 4 и 8 и с боковой стороной 4√3. Найти sin угла R и Tg угла R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из вершины Е опустить высоту на основание FR. Получился прямоугольный треугольник ENR. EN =4√3 , NR =(FR-KE) =8 - 4=4. ER =√ EN^2+NR^2=√64=8. Тогда из треугольника ENR. EN/NR=tgR. 4√3/4=tgR.tgR= √3. EN/ER=sing. sinR=4√3/8=√3/2.