Помогите пожалуйста!!! Фонетический разбор слова: алмаз,ветреный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [`э] - гласный, ударный т [д] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный8 букв, 8 звука [а] - гласный, безударный а [`а] - гласный, ударный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный з [с] - согласный, твердый, глухой, парный5 букв, 5 звук