Помогите пожалуйста: for i=1 to 100 do for k:=1 to 100 do i больше k then A[ i,k ]:=1 else A[ i,k ]:=-1Чему равна сумма всех элементов массивов?

Помогите пожалуйста: for i=1 to 100 do for k:=1 to 100 do i>k then A[ i,k ]:=1 else A[ i,k ]:=-1 Чему равна сумма всех элементов массивов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В программе есть ошибка (перед i>k должно быть if). 2. Массив здесь один (это А) Сумма всех элементов массива = -100 Объяснение: Элементы массива, расположенные под главной диагональю матрицы (там, где i>k), получают значение = 1, элементы на главной диагонали и выше её, получают значение = -1. Таким образом, элементов со значением = -1 больше, чем элементов со значением = 1 на 100. Остальные элементы в сумме дадут 0. Ответ: -100