Помогите пожалуйста Форма правления в Новгороде: 1) диктатура; 2) республика; 3) самодержавие; 4) монархия. Высшим должностным лицом в Новгороде был: 1) посадник; 2) тысяцкий; 3) князь; 4) архиепископ. Новгород расположен на р...

Помогите пожалуйста Форма правления в Новгороде: 1) диктатура; 2) республика; 3) самодержавие; 4) монархия. Высшим должностным лицом в Новгороде был: 1) посадник; 2) тысяцкий; 3) князь; 4) архиепископ. Новгород расположен на реке: 1) Волхов; 2) Днепр; 3) Волга; 4) Двина. Жители Новгорода для письма использовали: 1) бумагу; 2) пергамент; 3) бересту; 4) шёлк. Основным занятием новгородцев была (о): 1) земледелие; 2) скотоводство; 3) торговля; 4) бортничество. Какое из названных событий произошло раньше других: 1) первое упоминание в летописи о Москве; 2) Любечский съезд князей; 3) Невская битва; 4) нашествие Батыя на Юго-Западную Русь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде на реке Волхов диктатура посадник бумагу или пергамент бортничество они на это жили последний 1