ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Газ переводится из состояния 1 в состояние 2 двумя различными способами: 1-а-2; 1-6-2, изображёнными на рисунке 1. а) В каком из этих случаев совершается большая работа? Во сколько раз отличаются работы?...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Газ переводится из состояния 1 в состояние 2 двумя различными способами: 1-а-2; 1-6-2, изображёнными на рисунке 1.
а) В каком из этих случаев
совершается большая работа? Во сколько раз отличаются работы?
б) Какому состоянию газа соответствует наименьшая температура?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔV=30-5=25 (если верные цифры на оси V) p1=2 p2=10
Работа по 1-б-2
A1=p1*ΔV=50
по 1-а-2
A2=p2*ΔV=250
A2/A1=250/50=5 раз
Наименьшая температура в т. б pV=m*R*T/M из этого Т наименьшая