Помогите. пожалуйста. где и почему .не. пишется слитно,а где раздельно??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пишется вместе когда это слово без не не употребляется,например недооценивать слово доценивать нету поэтому оно употребляется с артиклем не.Слово "не видя" пишется раздельно потому что не с глаголами пишется раздельно,не проживёшь пишется раздельно потому что не с  глаголами пишется раздельно,слово "недоумение" пишется вместе потому что слово доумения нету, не водятся пишется раздельно(не с глаголами пишется раздельно),"не подумав" пишется раздельно потому что не с глаголами пишется раздельно,"не ответишь" тоже самое что и "не подумав","не станешь" тоже самое что и прошлое слово,"несдобровать "пишется вместе потому что  без не не употребляется,"не стоит "слово стоит может употребляться без не,"не нужно" пишется раздельно потому что слово нужно может употребляться без не,недооценивать тоже самое что и раньше.