Помогите пожалуйста! Где приставка,где предлог,где часть корня? Перепишите раскрывая скобки и устно объясняя написание. (С)качет сито (по)(по)лям, А корыто (по)лугам. (За)лопатою метла (В)доль (по)улице (по)шла. Топоры-то,топор...
Помогите пожалуйста! Где приставка,где предлог,где часть корня? Перепишите раскрывая скобки и устно объясняя написание.
(С)качет сито (по)(по)лям,
А корыто (по)лугам.
(За)лопатою метла
(В)доль (по)улице (по)шла.
Топоры-то,топоры
Так и (сы)плются с горы.
(Ис)пугалася коза,
(Рас)топырила глаза...
(К.Чуковский)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скачет сито по полям, А корыто по лугам . За лопатою метла Вдоль по улице пошла. Топоры-то,топоры Так и сыплются с горы. Испугалася коза, Растопырила глаза...