Помогите пожалуйста!!! Где в тексте встречается орфограмма напишите в какой части речи!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Давно (давний), сбросил (приставки -з- не бывает), листву (листья). 2.Тихо (наречие всегда пишем -о-). 3.Изредка (редко), луч (-ь- не пишем так как это м.р., 2 скл.). 4.Хорошо (сочетание -оро-), тёплую (зависит от падежа сущ.-куртку-надеть (что?) В.п.), отправиться (что сделать?). 5.Пробираешься (у глаголов 2 скл., ед.ч. после шипящих пишем -ь-), тропинке (Д.п., ед.ч.). 6.Мягкий (мягок).