Помогите пожалуйста ) Ген черной окраски крупного рогатого скота доминирует над геном красной окраски. какие телята родятся от красного быка и гибридных коров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-черная окраска, а-красная окраска Найти: F1 (гибриды первого поколения) Решение: P1: (родители первого поколения) ♀АА   Х(скрещивается)    ♂ аа G: (гаметы)   (А)<----(а) F1:   Аа (по генотипу) Черный окрас (по фенотипу)