Помогите пожалуйста, Геометрия 9 класс, Фрагмент витража окна состоит 8 одинаковых секторов, величина дуги в которых 45°. Вычисли площадь фрагмента витража, если радиус сектора равен 20см! Можно ли из данных секторов образовать...

Помогите пожалуйста, Геометрия 9 класс,  Фрагмент витража окна состоит 8 одинаковых секторов, величина дуги в которых 45°. Вычисли площадь фрагмента витража, если радиус сектора равен 20см! Можно ли из данных секторов образовать круг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45°*8=360° полный оборот - целый круг S=2πr²=2π*20²=800π см²