Помогите пожалуйста Геракл Бог чего? Кентавр Бог чего? Антей Бог чего? Авгий Бог чего?
Помогите пожалуйста
Геракл Бог чего?
Кентавр Бог чего?
Антей Бог чего?
Авгий Бог чего?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геракл-Он не Бог, а герой. Сын Зевса и человека. Кентавр-это тоже не бог, а дикие смертные существа с головой и торсом человека на теле лошади, обитатели гор и лесных чащ. Антей-тоже не бог, а великан, сын Геи и Посейдона, получавший необоримую силу от соприкосновения с землёй Авгий-это не бог, а царь племени эпеев в Элиде, сын Гелиоса и Гирмины, обладал многочисленными стадами, для которых были выстроены на скотном дворе огромные конюшни (так называемые «Авгиевы конюшни», в которых на самом деле содержались прежде всего быки и козы)