Помогите пожалуйста! Горький "Детство". Почему так часто ссорились в семье Кашириных? Нужен развернутый ответ,спасибо заранее!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как писал Горький,  дом был наполнен враждой которая отравляла и взрослых и детей. Дяди Алеши требовали у отца раздела имущества из-за чего возникали конфликты и ссоры как между  ними и их отцом (к сожалению не помню имя), так и между ними самими. В семье Кашириных детей постоянно били. Как дети друг друга, так и взрослые детей на совершение каких-то плохих поступков. Из-за всего этого атмосфера была угнетающая, мерзкая и люди стали такими. И соответственно они ссорились, постоянно.