Помогите пожалуйста, готовлюсь к цт сам, но некоторые задачи не могу решить, помогите эту пожалуйста. Скорость тела, движущегося с постоянным ускорением а уменьшилась в 2 раза. Определите время, в течение которого произошло это...

Помогите пожалуйста, готовлюсь к цт сам, но некоторые задачи не могу решить, помогите эту пожалуйста. Скорость тела, движущегося с постоянным ускорением а уменьшилась в 2 раза. Определите время, в течение которого произошло это уменьшение скорости, и путь, пройденный при этом телом. Начальная скорость тела – v0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vo/2=a*tt=vo/(2*a)s=(vo²-(vo/2)²)/(2*a)s=3*vo²/(8*a)============