Помогите пожалуйста Грани Куба -6 конкурентных квадратов.НАПИШИТЕ формулу вычисления площади одной грани и полной поверхности Куба ребром в.Найдите площади грани и полной поверхности куба,если 1)а=2см 2)а=3,5см ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы для вычисления площадей  для куба по его стороне - а Площадь поверхности одной грани s = а², а полная поверхность куба S = 6* a². Вычисляем 1) а= 2 -> s =4  S =24 2) a= 3.5 -> s = 12.25 S = 73.5 ОТВЕТЫ - по тексту
Гость
формула вычисления одной грани: a*a формула вычисления всего куба: a*a*6 1)2*2=4(см²)-1 грань 4*6=24(см²)-весь куб 2)3,5*3,5=12,25(см²)-1 грань 12,25*6=72,5(см²)-весь куб