ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Гришка-взъерошенный крикливый птенец. Я нашел его днем в лесу. Птенец съежился. Он сидел на земле надутый и злой. Еще утром Гришка растолкал братьев, уселся на краю гнезда и свалился. Я протянул птенцу ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Гришка-взъерошенный крикливый птенец. Я нашел его днем в лесу. Птенец съежился. Он сидел на земле надутый и злой. Еще утром Гришка растолкал братьев, уселся на краю гнезда и свалился. Я протянул птенцу червя. Червя вороненок съел мгновенно. К нам в дом Гришка въехал на моем плече. А вечером птенчик ходил по моему столу и разъяренно требовал новых угощений. 1) Записать 2 слова из текста с орфограммой ПРОВЕРЯЕМЫЕ БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ СЛОВА" 2) Выписать из текста 3 слова с суффиксом. 3) Выпиши из текста 3 слова начинающиеся с твердого согласного звука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крикливый- крик, птенец- птенчикворонёнок-  суф. ёнок,птенчик- чик, Гришка- суф. кднём, край, плечо