Помогите пожалуйста Грузовая машина привезла 1.5 т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5см? Плотность песка 1500кг/м3

Помогите пожалуйста  Грузовая машина привезла 1.5 т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5см? Плотность песка 1500кг/м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p=\frac{m}{V}[/latex] [latex]V=S*h[/latex] h - толщина слоя,S - площадь двора [latex]p=\frac{m}{Sh}[/latex] 5см=0,05м [latex]S=\frac{m}{ph}=\frac{1500}{1500*0.05}=20[/latex] Ответ:20 м.кв