Помогите пожалуйста, и объясните почему так получилось. На столе лежат шашки,как показано на рисунке 84,а.Сосчитайте по чертежу,сколько шашек находится в первых ближних к вам столбиках.Сколько всего шашек лежит на столе? Если...

Помогите пожалуйста, и объясните почему так получилось. На столе лежат шашки,как показано на рисунке 84,а.Сосчитайте по чертежу,сколько шашек находится в первых ближних к вам столбиках.Сколько всего шашек лежит на столе? Если вы затрудняетесь сосчитать их по четрежу,попробуйте снчала взять и сложить шашки в столбики,пользуясь чертежом.Теперь попробуйте правильно выполнить задания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке 84а 1) в первых рядах 4 шашки. 2) в двух задних рядах может быть 2, 3 или 4 шашки поэтому общее количество шашек на столе 6, 7 или 8.