ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИНФОРМАТИКА НУЖНО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПАСКАЛЯ!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Имеется кучка из n (n меньше 32000) орехов. Разрешается разделить ее на две. Каждую из полученных кучек можно так же разделить на две. За к...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИНФОРМАТИКА
НУЖНО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПАСКАЛЯ!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!
Имеется кучка из n (n<32000) орехов. Разрешается разделить ее на две. Каждую из полученных кучек можно так же разделить на две. За каждое неровное деление на кучки полагается штраф - 1. Деление продолжается до тех пор, пока кучки не будут содержать по 1 ореху.
Для введенного с клавиатуры числа орехов определить минимальный штраф.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи в приложенном файле