Помогите пожалуйста! Используя красную книгу Забайкальсеого края выпишите известные вам виды растений и животных которые стали редкими по различным причинам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все животные и растения, включенные в Красную книгу, попали туда в результате деятельности человека, такой как, например, уничтожение редких видов ради контрабанды.Теперь, что касается списка. Начнем с животных: 1. Амурский осетр 2. Калуга 3. Таймень 4. Байкальский осетр 5. Восточный щитомордник Растения: 1. Ильм японский 2. Пион молочноцветковый 3. Княжик охотский 4. Барбарис сибирский 5. Рябина сибирская