Помогите пожалуйста. Исследовать методами дифференциального исчисления функции и построить графики. y=∛x-∛(x+1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D(f)=R Нулей нет. y(x)<0 прии любом x. (значит график расположен ниже оси ОХ) y(0)=-1 - пересечение графика с осью ОУ. Производная: [latex]y'(x)=\frac{1}{3 \sqrt[3]{x^2} } - \frac{1}{3 \sqrt[3]{(x+1)^2}}[/latex] Критические точки: x=-1, x=0 Функция убывает на (-oo; -1). Возрастает:(-1; +oo)  x=-1  - минимум. Ищем асимптоты: lim x->-oo ∛x-∛(x+1)=lim x->+oo(∛x-∛(x+1))=0, значит ось ОХ - горизонтальная асимптота. На выпуклость вогнутость исследовать нет особого смысла, и так уже все ясно.  График строй сам.