Помогите пожалуйста. История 5 класс. Что такое архитектурный ордер??? Чем отличаются друг от друга ионический и дорический ордеры???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архитектурный ордер — тип архитектурной композиции, использующий определённые элементы и подчиняющийся определённой архитектурно-стилевой обработке. Включает в себя систему пропорций, предписывает состав и форму элементов, а также их взаиморасположение.
Гость
Отличаются колоннами. Дорическая колонна толще у основания. Ионическая имеет своеобразные "витки" на вершине.