ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Из двух населённых пунктов , расстояние между которыми 3,6км , выехали на встречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста- 15,3м/с, а велосипедиста- 2,7м/с . через какое время они в...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Из двух населённых пунктов , расстояние между которыми 3,6км , выехали на встречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста- 15,3м/с, а велосипедиста- 2,7м/с . через какое время они встретятся? За это же время ураганный ветер пролетает 6км. Какова его скорость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t= S:(v1+v2) t = 36: (15.3+2.7) = 2c. (через 2 с они встретятся ) Следует скорость ураганного ветра равна : v = S:t = 6:2=3м/с - скорость ветра. вроде так