Помогите пожалуйста!!! из списка оснований выберите те, которые разлагаются при нагревании: гидроксид железа (III), гидроксид бария, гидроксид цинка, гидроксид свинца (II), гидроксид натрия. Напишите уравнения реакций. Те котор...

Помогите пожалуйста!!! из списка оснований выберите те, которые разлагаются при нагревании: гидроксид железа (III), гидроксид бария, гидроксид цинка, гидроксид свинца (II), гидроксид натрия. Напишите уравнения реакций. Те которые разлагаются при нагревании: гидроксид железа (III), гидроксид цинка, гидроксид свинца (II), просто напишите уравнения реакций!!!! я просто не могу составить уранения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разлагаются при нагревании нерастворимые основания:                  t 2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3H2O   Zn(OH)2=ZnO + H2O   Pb(OH)2= PbO + H2O    Гидроксиды бария и  натрия не разлагаются, они плавятся при нагревании.