Помогите пожалуйста) Из стихотворения А. С. Пушкина "Цветы последние милей" Найти нужно средства выразительности. Цветы последние милей Роскошных первенцев полей. Они унылые мечтанья  Живее пробуждают  в нас .  Так иногда разлу...

Помогите пожалуйста) Из стихотворения А. С. Пушкина "Цветы последние милей" Найти нужно средства выразительности. Цветы последние милей Роскошных первенцев полей. Они унылые мечтанья  Живее пробуждают  в нас .  Так иногда разлуки час Живее сладкого свиданья.   Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первенцы полей - метафора сладкое свиданье - эпитет последние-первенцы - антитеза разлука - свиданье - антитеза