Помогите пожалуйста. "Излучают", "просвещённому", "терминология"-лексический разбор; "(готовит) встречу", "морская"- фонетический разбор; "разговорный"-морфемный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое лексический разбор??? разговорный - раз приставка говор корень н суффикс ый окончание разговорн основа слова
Гость
Образец лексического разбора слова.1.  Операция — ряд стратегических действий, проводимых в период наступательных или оборонительных боев (воен., проф.).2.  Слово многозначно: а) хирургическая операция; б) торговая операция; в) финансовая операция; г) почтовые операции.3. Значение прямое.4. Синонимический ряд: операция, бой, сражение, военные действия.5.  Слово заимствовано из латинского языка.6.  Слово профессиональной лексики (военная терминология).7. Слово не является устаревшим, оно входит в активный словарь русского языка1) Орфографическая запись слова: морской 2) Ударение в слове: морск`ой 3) Деление слова на слоги (перенос слова): морс-кой 4) Фонетическая транскрипция слова морской : [марск`ой'] 5) Характеристика всех звуков:  м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 7 букв, 7 звук