Помогите пожалуйста изменить этот стих так, что бы появилась рифма и не пропал смысл. Заранее спасибо. Ягуар Обезьяны зевают на солнышке и смакуют блох, Кролики дико орут и слоняются вдоль решёток, Как девушки лёгкого поведения...

Помогите пожалуйста изменить этот стих так, что бы появилась рифма и не пропал смысл. Заранее спасибо. Ягуар Обезьяны зевают на солнышке и смакуют блох, Кролики дико орут и слоняются вдоль решёток, Как девушки лёгкого поведения, выпрашивая орешки. Утомлённые бездельем лев и тигр Неподвижны, как солнце. Кольцо удава Окаменело. В одних вольерах пусто, из других Доносятся вздохи прелой соломы. Непритязательные картинки. Но стоит тебе пройти дальше, И ты увидишь клетку, перед которой Стоит заворожённая толпа и смотрит - как ребёнок смотрит сон - На ягуара, бешено бегущего за свёрлами своих зрачков, Которые плавит ярость. Он не ради разминки - Глаз счастлив, что слепнет в огне, От ударов крови в мозгу глохнет ухо - Он убегает от решёток, клетка значит для него Не больше, чем убогая халупа для поэта, В его беге - саванны свободы, Мир вращается от толчков его лапы, Горизонты проходят над полом тюрьмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леопард в своей яме лежит Ну а слон себя поливает В джунглях только так бывает