Помогите пожалуйста к этому предложению: Снег пятнами ложится в долине, украшает деревья, кусты на берегах речонок, на склонах оврагов. Написать характеристику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми, дополнениями и обстоятельствами.