Помогите пожалуйста, к завтрашнему дню. Ума не приложу, что писатьЭссе на тему:"Проблемы Федерации"

Помогите пожалуйста, к завтрашнему дню. Ума не приложу, что писать Эссе на тему:"Проблемы Федерации"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что проблем у федерации меньше, чем у унитарного государства, так как федерацией легче управлять. В федерации государство делиться на более мелкие территории, и они подчиняются одному центру. Эти территории , например,  в России наделены суверенитетом и все равны. Такая система для нашего государства хороша тем, что при унитарном устройстве огромная территория нашего государства была бы не урегулирована, а при федеративном ей легче управлять.