Помогите пожалуйста к завтрому нужно!!!!!Назовите пожалуйста бассейны рек внутреннего стока и Атлантического океана пензенской области !!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я незнаю про остальные но: В РФ реки преимущественно равнинного типа. Благодаря общему уклону  территории к северу большинство рек относится к бассейну Северного Ледовитого океана (Северная Двина, Печора, Обь, Енисей, Лена, Яна, Индигирка, Колыма и др.) . Они полноводны. Питание в основном снеговое. Половодье наступает поздней весной. Река Амур принадлежит бассейну Тихого океана. Это полноводная река с преимущественно дождевым питанием и летними паводками.  Такие крупные реки, как Нева, Днеп, Дон, Кубань, впадают в моря Атлантического океана. У них смешанный характер питания с преобладанием снегового. Половодье не столь значительное, как на реках бассейна Северного Ледовитого океана, и всегда происходит весной. Реки Волга, Урал и Терек относят к бассейну внутреннего стока, они впадают в не связанное с Мировым океаном Каспийское море. Питание в основном снеговое. Половодье происходит весной, а Терека – летом, т. к. его тип питания ледниковый.
Гость
ну Волга, Урал относится к бассейну внутреннего стока, а к бассейну Атлантического Сена Рейн, Всятого Лаврентия, Миссисипи, Парана, Сенегал, Конго, Оранжевая.