Помогите пожалуйста .Как изменится радиус окружности, если длину окружности увеличить в 3 разау;уменьшить в 2 раза?Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности и радиус - величины прямо пропорциональные. Если длину окружности увеличить в 3 раза, во столько же вырастет и радиус. Если уменьшить в 2 раза, радиус уменьшится вдвое же. Вообще формула длины окружности 2pi*r, где r - радиус окружности, pi -число Пи