Помогите пожалуйста как на украинском будет слова1.дом2.прыгающий3.наклоняется 4.елка5.здание 6.огромный7.бывает8.становится вышепомогите пожалуйста

Помогите пожалуйста как на украинском будет слова 1.дом 2.прыгающий 3.наклоняется 4.елка 5.здание 6.огромный 7.бывает 8.становится выше помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так: 1.дом 2.пригающій 3.наклоняется 4.елка 5.зданіе 6.огромний 7.бивает 8.становітся вище
Гость
Дім. Скачучий.  Нахиляється.  Ялинка.   Будівля. Великий.   Буває.   Стає вищий.