Помогите пожалуйста!!!❤️ Как найти квадратный корень из 27? В ответе написано 3√3, но я не пойму, как это получилось?! Геометрия 8 класс, задача №642 Атанасян Спасибо✨

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√9*3= √9*√3=√(3^2)*√3=3√3
Гость
в общем ) дается число 27 надо разбить его так чтобы было 2 множителя и чтобы из одного из них можно было извлечь корень 27 это 9 и 3 так? из 9 извлекается корень так?  значит мы извлекаем корень из 9 ( это 3) а второе число оставляем под корнем . так у нас и получилось 3 под корнем 3