ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! КАК питаются вирусы? ответьте пожалуйста! заранее спасибо!\(0-0)/...........................................................................................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вирусов паразитное питание, это у бактерий сапрофитное.
Гость
Вирусы, в отличии от всех других живых существ, не питаются. Они (вирусы), как утверждают учёные, скорее похожи на живые механизмы у которых запрограмированна только одна цель:поиск живых клеток и внедрение в них, заменяя работу клетки на свою собственную программу.