Помогите пожалуйста как правильно написать чтобы, и расставте пожалуйста запятые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чтоб концы своих владений Охранять от нападений, Должен был он содержать Многочисленную рать. 2.Он рыбачил тридцать лет и три года И не слыхивал, чтоб рыба говорила. 3.Чтоб чем-нибудь играть от скуки, копье стальное взял он в руки 4.Нет ничего в мире, что бы могло прикрыть Днепр.  5. И что бы она ни делала, за что бы ни принималась – всё выходит у неё красиво.