Помогите пожалуйста как правильно составить предложения на татарском языке? 1)артем мне нужен тетрадь и ручка? 2)артем тебе нужна новая книга? 3)сегодня большой праздник 4)поздравляю тебя с праздником. 5)наиль я желаю тебе успе...

Помогите пожалуйста как правильно составить предложения на татарском языке? 1)артем мне нужен тетрадь и ручка? 2)артем тебе нужна новая книга? 3)сегодня большой праздник 4)поздравляю тебя с праздником. 5)наиль я желаю тебе успехов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).артем миңа кирәк дәфтәр һәм ручка? 2).артем, сиңа кирәк яңа китап? 3).бүген зур бәйрәм 4).котлыйм сине бәйрәм белән. 5).наил мин телим сиңа уңышлар.