Помогите пожалуйста. Как просклонять триста сорок девять тетрадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. триста сорок девять тетрадей Р.  трехсот сорока девяти тетрадей Д. трёмстам сорока девяти тетрадям В. триста сорок девять тетрадей Т.  тремястами сорока девятью тетрадями П. о трехстах сорока девяти тетрадях (в таких словосочетаниях с количественными числительными склоняются все слова и все части)