Помогите пожалуйста. Как развивались экономика и социальная сфера в годы правления Екатерины 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1765 - учреждение Вольного экономического общества для помощи дворянскому предпринимательству; 1769 - финансовая реформа: введение ассигнаций; 1772 - открытие ссудных и сохранных касс краткосрочного кредита; 1775 - введение свободы предпринимательства, 1776,82, 96 - таможенные тарифы Среди социальных реформ: введение домов призрения, воспитательных домов, Института благородных девиц в Смольном