Помогите пожалуйста .как вы думаете с чем связаны сезонные изменения в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От положения солнца зависит сколько растения буду производить органических вещевств и чем меньше солнца тем сложнее произведение этих веществ  + при понижении температуры растениям намного сложнее выробатывать хлорофил (оргоническое вещество) по этому с изменением сезона зависит темпиратура и колличество солнца.И от этого зависит будут ли растения впадать в спячку.Именно из-за этого на деревьях которые стоят на улице  опадают листья, а у комнотных растений которые находятся в комнотной темпиратуре листься не оподают.