Помогите пожалуйста!!! Как вы понимаете слова Р.Щедрина: "Преклоняясь перед гением Бизе, я старался, чтобы преклонение это всегда было не рабским, но творческим"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щедрин хотел сказать, что он преклоняется не пред этим человеком, но пред его творчеством. В первую очередь, как пред композитором-пианистом. Думаю, что так.