Помогите пожалуйста! Как вы понимаете выражение (Нужен как воздух?) Как вы думаете почему что то значимое сравнивают именно с воздухом? Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Означает острую необходимость чего-то, без чего дальнейшая жизнь невозможна .Если без воды, пищи человек может оставаться какое-то время, то без воздуха - считанные секунды .
Гость
Означает острую необходимость чего-то, без чего дальнейшая жизнь невозможна .Если без воды, пищи человек может оставаться какое-то время, то без воздуха - считанные секунды .