Помогите пожалуйста Как вы считаете, достаточно ли знать, в какой области коры больших полушарий происходит анализ ощущений, чтобы определить, какое раздражение (слуховое, зрительное, обонятельное и т. д.) подействовало на орга...

Помогите пожалуйста Как вы считаете, достаточно ли знать, в какой области коры больших полушарий происходит анализ ощущений, чтобы определить, какое раздражение (слуховое, зрительное, обонятельное и т. д.) подействовало на организм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все что человек видит, распознаётся и анализируется в затылочной области коры головного мозга , глаз же - всего лишь приемник изображения передающий его по первым волокнам для анализа.