Помогите пожалуйста! Какие будут формулы? Задача 1: 1)В соляную кислоту добавили Цинк. 2)В соляную кислоту добавили оксид меди 3)В соляную кислоту добавили гидроксид натрия 4)В соляную кислоту добавили нитрат серебра Задача 2: ...

Помогите пожалуйста! Какие будут формулы? Задача 1: 1)В соляную кислоту добавили Цинк. 2)В соляную кислоту добавили оксид меди 3)В соляную кислоту добавили гидроксид натрия 4)В соляную кислоту добавили нитрат серебра Задача 2: В хлорид железа добавили гидроксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)HCl+Zn 2)HCl+CuO 3)HCl+NaOH 4)HCl+AgNO3 задача 2: FeCl2+NaOH