Помогите пожалуйста! Какие изменения пришли на Руси после принятия христианство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Принятия христианства произошло  988 года.  Так к главному!    С принятием христианство на Руси  возрос её авторитет,усилилась  власть  князя,окрепли связи с другими государствами.Стали распространяться грамотность  и просвещение,развиваться искусство и ремёсла.Строились  прекрасные церкви и соборы, при которых открывались школы,мастерские,Появились первые монастыри,где переписывали  книги.