Помогите пожалуйста Какие особенности строения тела и систем органов позволили пресмыкающимся выйти на сушу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутреннее оплодотворение, защита зародыша скорлупой, рычажные конечности,появление грудной клетки , реберного механизма дыхания , ячеистых легких, сухая кожа без желез, почти полная перегородка (у отряда крокодилов-полная, сердце четырехкамерное) между желудочками сердца.