ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какие особенности внешнего строения органов являются приспособлениями папоротникообразных к жизни на суше? :( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усложнение строения растений. переход к наземному образу жизни. господство покрытосеменных растений. Появление первых растительных организмов произошло в очень далекие от нас времена. Первые живые организмы были похожи на микроскопические комочки слизи. Значительно позднее у некоторых из них появилась зеленая окраска, и живые организмы стали похожи на одноклеточные водоросли.