Помогите пожалуйста, какие права и обязанности должен соблюдать гражданин России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Права: Личные права и свободы,            Политические права и свободы,            Социально-экономические права и свободы. Обязанности :  - Соблюдение Конституционных законов -Соблюдение конкретных Конституционных законов -Уважение прав и свобод человека -Забота о детях и неработоспособных родителях -Получение основного общего образования -Забота о памятниках истории и культуры  -Уплата налогов и сборов -Сохранение природы и окруж. среды -Защита отечества .