Помогите пожалуйста... Какие слова звучат нежно,ласково?Сравни слова:корова и коровушка,Буренка и Буренушка.Чем они отличаются? Уж как я ль мою коровушку люблю, Уж как я ль-то ей крапивушки нарву. Кушай вволюшку коровушка мо...

Помогите пожалуйста... Какие слова звучат нежно,ласково?Сравни слова:корова и коровушка,Буренка и Буренушка.Чем они отличаются? Уж как я ль мою коровушку люблю, Уж как я ль-то ей крапивушки нарву. Кушай вволюшку коровушка моя, Ешь ты досыта,Буренушка моя. Уж как я ль мою коровушку люблю, Сытна пойла я коровушке налью, Чтоб сыта была коровушка моя, Чтобы сливочек Буренушка дала,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова отличаются тем, что во втором варианте слов употреблен ласкательный суффикс существительных -УШК-. Если есть этот суффикс, значит слово употреблено в уменьшительно-ласкательной форме