Помогите, пожалуйста) Какое колличество теплоты нужно сообщить 2 кг льда, взятого при -10°С, чтобы расплавить, а полученную воду нагреть до 100°С и выпорить?

Помогите, пожалуйста) Какое колличество теплоты нужно сообщить 2 кг льда, взятого при -10°С, чтобы расплавить, а полученную воду нагреть до 100°С и выпорить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=mc(t2-t1) - нагревание Q=λm - плавление Q=Lm - испарение 1) Q=mc(t2-t1)=2*4200*10=84 кДж 2) Q=λm=3,4*10^5*2=680 кДж 3) Q=mc(t2-t1)=2*4200*100=840 кДж 4) Q=Lm=2260*2=4520 Дж 5) 84000+680000+840000+4520=1608.52 кДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы