Помогите пожалуйста! Какова роль желчи и желудочного сока в пищеварении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желудочный сок в желутке растворяет пицу тоесть переваривает, а желочь в комментариях напишу
Гость
Желчь активирует липазу желчного сока,дробит(эмульгирует) жиры , способствуует всасыванию жирных кислот, усиливает перестатику, подавляет гниение белков в кишечнике.